Подъёмный кран потребляет ток силой 40 А из сети с напряжением 380 В. На подъём бетонной плиты кран

затратил 3,5 минуты. Определите работу, которую совершил кран. Пожалуйста,с полным решением

Ответы на вопрос

Отвечает Шпаков Никита.

Ответ:

Объяснение:

Дано:

I = 40 A

U = 380 B

t = 3,5 мин

Найти:

А - ?

Решение:

P = A/t, A = Pt

P = IU, A = IUt

A = 40 A * 380 B * 3,5 * 60 c = 3192000 Дж ≈ 3,2 МДж.