1.Для нагрева кирпичной печи массой 1,5 т потрачено 26,4 МДж теплоты. До какой температуры нагрели

печь, если начальная температура была 10 ° C? 2.Какая масса железной детали, если на ее нагревание от 20 ° C до 200 ° C пошло 20,7 кДж теплоты?

Ответы на вопрос

Отвечает Власова Евгения.

Ответ: 1. Q=cm (t2-t1)

26400000Дж=880*1500кг* (t2-t1)

26400000=1 320 000*(t2-t1)

(t2-t1)=20

20+10 =30 градусов

2.

Q=cm(t2-t1)

20700=460m*180

20700=82800m

m=0,25кг

Объяснение: