Упростите Выражение (4x²-25y²) (1÷2x+5y+1÷2x-5y)


Ответы на вопрос

Отвечает Молчанова Маша.

Ответ:

(2x-5y)(2x+5y) · \frac{2x-5y+2x+5y}{(2x+5y)(2x-5y)} = (2x-5y)(2x+5y) · \frac{2x+2y}{(2x+5y)(2x-5y)} = (2x-5y)(2x+5y) · \frac{4x}{(2x+5y)(2x-5y)} = (2x+5y) · \frac{4x}{2x+5y} = 4x

Объяснение: