Постоянный ток 3 А протекает через катушку с индуктивностью 2 Гн. Какова энергия магнитного поля

катушки?

Ответы на вопрос

Отвечает Харитонова Светлана.

Ответ:

W=\frac{LI^2}{2}=\frac{2*3^2}{2} =\frac{2*9}{2}  =9

Объяснение: