Мотоцикл двигавшийся со скоростью 20 м/с начинает резко тормозить и останавливается через 8c. Каким

будет тормозной путь мотоцикла?

Ответы на вопрос

Отвечает Шакирский Иван.

Ответ:

80 м

Объяснение:

Используем формулу s = (V + V0)*t / 2

V - конечная скорость равна 0, т.к. мотоциклист затормозил, получаем:

s= V0 * t / 2

s = 20 * 8 / 2 = 80 м