На высоте 1,5 км над землей со скоростью 72 км/ч летит квадрокоптер массой 8 кг. Определить его

потенциальную энергию А)120000 Дж В) 1600 Дж С) 20800 Дж D)120 Дж

Ответы на вопрос

Отвечает Варежкин Антон.

Ответ: потенциальная энергия не зависит от скорости движения. Высота 1,5 км=1500 метров. Потенциальная энергия равна m*g*h=8*10*1500=120000 Дж. Ответ а).

Объяснение: