До какой высоты поднимется тело над поверхностью Земли, если ему сообщить вертикальную скорость

20м/с. Сопротивлением воздуха пренебречь.

Ответы на вопрос

Отвечает Хачатрян Лилит.

Ответ:

20 м

Объяснение:

Hmax =20 ^2 / 2 * 10 =400 / 20  = 20 м.