Какова сила тяги тепловоза мощностью 4800 кВт при скорости 54 км/ч? Ответ: F= кН.


Ответы на вопрос

Отвечает Андреева Нина.

Ответ:

Объяснение:

N = 4 800 кВт = 4,8·10⁶ Вт

V = 54 км/ч = 15 м/с

_______________

F - ?

Из формулы:

N = F·V

сила тяги:

F = N / V = 4,8·10⁶ / 15 ≈ 320 000 Н    или   320 кН