Даю 20 баллов! Какую работу виполняет поле при перемещении зарядя 5 нКл из точки з потенциалом

300 В у точку з потенциалом 100 В?

Ответы на вопрос

Отвечает Ганиева Тансылу.

Ответ:

q=5нКл=5×10^{-9}

U1=300B

U2=100B

A=?

U=U1+U2

U=300+100=400B

U=\frac{A}{q}

A=Uq

A=400×5×10^{-9}=2000×10^{-9}=0,000002