В результате прохождения электрического тока силой 2,5 А в утюге , подключенном к сети с

напряжением 220 В , за 3 часа выделится кол-во теплоты. (решением)

Ответы на вопрос

Отвечает Рошташ Петя.

Ответ:

1605 Дж

Объяснение:

Q=I2*R*t

R=U/I

R=220B/2,5A=88 Ом

Q=2,5^{2}*88*3=1605 Дж