Знайдіть площу паралелограма, сторони якого 6 і 8 см, а оди з кутів 120°


Ответы на вопрос

Отвечает Велизаров Венцеслав.

Стороны, длины которых 6 см и 8 см - смежные. Так как они не могут быть противоположными, потому что противоположные стороны параллелограмма равны.

Площадь параллелограмма равна произведению смежных сторон и синуса угла между ними (угол между смежными сторонами, по условию, равен 120°).

Sin (120°) = (3)/2.

Следовательно, площадь параллелограмма = (3)/2*6 см*8 см = 243 см².

Ответ: 243 см².