Дан прямоугольник АВСD. АК делит сторону ВС на две части: ВК = 5см, КС = 4см. угол BAK = углу KAD.

Найти площадь прямоугольника. помогите пожалуйста  

Ответы на вопрос

Отвечает Филипповский Данил.

АК - бисектрисса угла А, отсюда АВ=ВК=5см (тр-к АВК - равнобедренный по равенству углов при основании АК).

Сторона ВС=ВК+КС=5+4=9см

Площадь прямоугольника =АВ*ВС=5*9=45см.

Отвечает Глубинок Настя.

45см тк ВК =5 см , а КС = 4 см и сказано  что АК бессиктрисса