В цепь переменного тока с действующим значением напряжения 220В включили активное сопротивление 50

Оm. Найдите действующее и амплитудное значение для силы тока​

Ответы на вопрос

Отвечает Чернова Даша.

Ответ:

По закону Ома I=U/R=220/50=4,4 А

Im=I*√2=4,4*1,41=6,2 A