Пожалуйста, помогите. Мои ответы не совпадают((( 1) В цепи переменного тока с активным

сопротивлением амплитудное значение напряжения 100 В, частота колебаний 100Гц, сопротивление 50 Ом. Напишите уравнение колебаний тока в этой цепи. ответ(i=2cos200пt)2) Нагревательный прибор мощностью 1 кВт питается от сети 220 В. Каковы действующее и амплитудное значения силы переменного тока, протекающего по прибору? (4,54 А; 6,4 А)3) Напряжение на концах участка цепи изменяется по закону u=UmSin(wt+п/6). В момент t=T/12 напряжение u=10 В. Определите эффективное значение напряжения. (8,2В)4) К генератору переменного тока подключили электропечь с сопротивлением 220 Ом. Найдите количество теплоты, выделяемое печью за время 1 ч, если амплитуда силы тока 10 А. (39,6 МДж)

Ответы на вопрос

Отвечает Зеленогорская Лина.

) Uм=100 в  ν=100 Гц    i(t)- ?

Iм=Uм/R=100/50=2 А
w=2*π*ν=2*100*π (c^-1)
i(t)=2*cos200π*t - ответ

2)  P=1000 Вт  U=220 В     Iм- ?

P=U/*I     I=P/U=1000/220=4,54 А


Iм=I*√2=4,54*1,41=6,4 А - ответ

3)   U=Uм*sin(w*t +π/6)
U=Uм*sin(2*π*T/12*T+π/6)      sinπ/3=√3/2=0,86

Uм=U/0,86=10/0,86=11,628 В

U=Uм/√2=11,628/1,41=8,246 В

4) A=I^2*R*t
I=Iм/√2=10/1,41=7.07 А
P=39,6MДж