1. Купили две кепки и 3 платья. Стоимость всей покупки 1.352 руб. Какова цена одного платья, если

цена одной кепки 76 руб.

Ответы на вопрос

Отвечает Панова Алина.

Стоимость одного платья 400 рублей.т.к стоимость кепок 76+76=152 .1352-152=1200-это мы потратили на платье.1.200 /3=400

Отвечает Кочерова Мария.

1) 76×2=152 (р.)-двух кепок
2) 1.352-152=1.200(р.)- три платья
3) 1.200:3=400
Ответ: 400 рублей стоит одно платье