ОЧЕНЬ СРОЧНО!! В однородном магнитном поле с индукцией 0,4 Тл находится прямолинейный проводник с

током 9 А, расположенный под углом 30о к силовым линиям. Рассчитать длину проводника, если на него действует сила 3,6 Н

Ответы на вопрос

Отвечает Плетнёвская Маша.

Відповідь:

L=0,000071/(0,5*0,8* корень из двух/2)≈0,000251023 м.

Пояснення:

Дано:

B=0,8 Тл

I=0,5А

Угол альфа=45 градусов.

Fa=71мН=0,000071Н

---------------------------

L=? м

РЕШЕНИЕ :

Fa=I*B*L*Sin45

Sin45=*корень из двух*/2

L=Fa/B*I*Sin45

L=0,000071/(0,5*0,8* корень из двух/2)≈0,000251023 м.