На корме и на носу лодки массой 57 кг на расстоянии 3,9 м друг от друга сидят два рыболова, массы

которых 64 кг и 58 кг. Рыболовы меняются местами. Определи, на какое расстояние относительно земли переместится лодка. Ответ (округли до сотых)

Ответы на вопрос

Отвечает Бычин Артём.

Відповідь:

0,117

Пояснення:

Это закон сохранения импульса, который используется, когда переменные независящие не меняются, то есть мы работаем с данными нам числами, так как горизонтальная координата не меняется при измерении расстояния движения лодки относительно земли. Преобразовываем формулу закона сохранения импульса и подставляем данные.

Затем подставляем наши массы и известное расстояние и получается 7*3/58+64+57= 21/179 = 0,117