На корме и н а носу лотки массой 114 кг на расстоянии 3,3 м друг от друга сидят два рыболова, массы

которых 52 кг и 54 кг. Рыболовы меняются местами. Определи, на какое расстояние относительно земли переместится лодка. Ответ (округли до сотых):

Ответы на вопрос

Отвечает Лютанов Дима.

Ответ:

Объяснение:

Ответ Это закон сохранения импульса, который используется, когда переменные независящие не меняются, то есть мы работаем с данными нам числами, так как горизонтальная координата не меняется при измерении расстояния движения лодки относительно земли. Преобразовываем формулу закона сохранения импульса и подставляем данные.

Затем подставляем наши массы и известное расстояние и получается 7*3/54+52+114= 21/210= 0,1