ПОМОГИТЕ ПОДАЛУЙСТА ОЧЕНЬ НАДО Прямолинейный проводник, по которомк течет ток 2А, находится в

однородном магнитном поле с индукцией 0,4 Тл и расположен под углом 60° к вектору индукции. Магнитное поле действует на проводник с силой 0,5 Н. Найдите длину проводника ​

Ответы на вопрос

Отвечает Пивовар Алекс.

Ответ:

Объяснение:

Дано:

I = 2 A

B = 0,4 Тл

α = 60°

F = 0,5 H

__________

L - ?

Сила Ампера:

F = B·I·L·sin α

Отсюда длина проводника:

L = F / (B·I·sin 60°)

L = 0,5 / (0,4·2·(√3/2) ) ≈ 0,5 / (0,4·2·0,866 ) ≈ 0,72 м    или    72 см

Отвечает Францкевич Захар.

Сила Ампера, действующая на проводник длиной L; силой тока I в магнитном поле с индукцией В и ∠β между I и B

Fa=I*L*B*sinβ

Fa=2*L*0,4*√3/2   Fa=1/2 H; домножим на 2

1=L*(0,8√3)    √3=1,73;  0,8=4/5

L=5/(4*1,73)≈0,72 м=72 см  -  это ответ.