Какую работу надо совершить, чтобы поднять книгу массой 150 г на стол высотой 150 см? СРОЧНО

ПОМОГИТЕ ДАЮ 15 БАЛОВ, РЕШИТЬ С РЕШЕНИЕМ

Ответы на вопрос

Отвечает Андрощук Ангеліна.

Ответ:

Дано

m=0,15 кг

h=1,5 м

А-?

Решение

А=m*g*h

A=0,15*10*1,5=2,25 Дж

Ответ :А=2,25 Дж