Пренебрегая сопротивлением воздуха с точностью до метра определи, с какой высоты должна упасть

капля воды, чтобы при ударе о землю она нагрелась на 0,91°С. Удельная теплоёмкость воды равна 4200 Дж/(кг·°С). При расчётах прими g=9,8 Н/кг.

Ответы на вопрос

Отвечает Лис Марат.

Дано

<t=0,91°C

с=4200Дж/кг*°С

g=9,8 Н/кг

______________

h-?

Решение

m*g*h=c*m*(t2-t1)

h=c*(t2-t1) /g

h=4200*0,91/9,8=390 м

Ответ :h=390 м

____________________