Пренебрегая сопротивлением воздуха с точностью до метра определи, с какой высоты должна упасть

капля воды, чтобы при ударе о землю она нагрелась на 0,7°С. Удельная теплоёмкость воды равна 4200 Дж/(кг·°С). При расчётах прими g=9,8 Н/кг. Ответ: м.

Ответы на вопрос

Отвечает Ким Софья.

Ответ:

Дано :

‹t = 0,91°C

c = 4 200 Дж/кг °C

g = 9,8 Н/кг

_________________

h - ?

Решение :

m*g*h = c*m*(t2-t1)

h = c*(t2-t1) /g

h = 4 200*0,91/9,8 = 390 м

Ответ : h = 390 м.