Определите КПД подъемного крана который за 4 мин равномерно поднимает груз массой 0 6 тонн на

высоту 20 м работающих при напряжении 220 вольт и силе тока 10А ПАмАгите плиз, даю 17 бл

Ответы на вопрос

Отвечает Смышляева Софья.

Ответ:

Объяснение:

1)

Полезная работа:

A₁ = m·g·h = 600·10·20 = 120 000 Дж

2)

Совершенная работа:

A₂ = I·U·t = 10·220·240 = 528 000 Дж

3)

КПД = А₁·100%/А₂ = 120 000·100%/528 000 ≈ 23%