Помогите насос за одну секунду падает 76 дм кубе воды на высоту 4, 8м определите КПД насосы и

какой его мощность 4,5кВт​

Ответы на вопрос

Отвечает Муратова Дмитрий.

Ответ:

81%

Объяснение:

Дано:

t = 1 с

V = 76 дм³ = 76 * 10⁻³ м³

h = 4,8 м

p = 1000 кг / м³

P = 4,5кВт​ = 4,5 * 10 ³ Вт

g = 10 Н / кг

Найти:

η - ?

Решение:

m = p * V

Fт = mg = pV * g

η = Ап / Аз

Ап = Fт * S = pVg * h

Аз = P * t

η = pVg * S / P * t

η = 1000 кг / м³ * 76 * 10⁻³ м³ * 10 Н * 4,8 м / кг / 4,5 * 10 ³ Вт * 1 с ≈ 0,81  или 81%

Ответ: 81%