3. Решите уравнение4х – 4 =-x+5.​


Ответы на вопрос

Отвечает Попова Надежда.

\displaystyle 4x-4=-x+5\\\\4x+x=5+4\\\\5x=5+4\\\\5x=9\\\\x=9:5\\\\x=\frac{9}{5} \;\;ili\;\;x=1.8

Отвечает Шуркин Лев.

Ответ:

х=1,8

Пошаговое объяснение:

4х – 4 =-x+5.

4х+х=5+4

5х=9

х=9:5

х=1 ⅘=1,8