За 5с скорость автомобиля увеличилась с 36 км/ч до 54 км/ч. С каким ускорением двигался автомобиль?

Какой была скорость автомобиля через 2 секунды после начала разгона? Слезно прошу у вас помощи

Ответы на вопрос

Отвечает Филипович Иван.

Ответ:

Объяснение:

Дано:

t₁ = 5 c

V₁ = 36 км/ч = 10 м/с

V₂ = 54 км/ч = 15 м/с

t₂ = 2 с

_________________

a - ?

V(2) - ?

1)

Ускорение:

a = (V₂ - V₁) / t = (15 - 10) / 5 = 1 м/с²

2)

V(2) = V₀ +  a·t₂ = 10 + 1·2 = 12 м/с   или  ≈ 43 км/ч