Дирижабль массой 1 т находится на высоте 39 м. На какую высоту ему надо подняться, чтобы его

потенциальная энергия возросла на 245 кДж? (Принять g=9.8Нкг). Ответ (округли до целого числа): дирижабль должен подняться на высоту h≈ м.

Ответы на вопрос

Отвечает Костин Егор.

Ответ:

m=1000 кг

h1=39 м

Еп=245 000 Дж

h2-?

Решение

Еп=m*g*h

En=1000*9,8*39=382 200 Дж

Еп2=382 200+245 000=627 200 Дж

h2=E/m*g

h2=627 200/(1000*9,8) =64 м

Ответ :h2=64 м