Решите пожалуйста дам 35 баллов ( с дано , решением , найти ) На полу стоит мальчик массой 40 кг.

Какое давление он производит на пол, если общая площадь подошв его ботинок, соприкасающихся с полом, равна 0,025м 2 ?

Ответы на вопрос

Отвечает Агаев Исмаил.

Ответ:

Объяснение:

Давление

p = F / S

Находим:

F = m·g = 40·10 = 400 Н

Тогда:

p = 400 / 0,025 = 16 000 Н    или

p = 16 кН

Отвечает Лукашова Ира.

Дано

m=40 кг

S=0,025 м2

Р-?

Решение

Р=F/S

F=m*g

P=m*g/S

P=40*10/0,025=16 000 Па=16 кПа

Ответ :Р=16 кПа