Проводник длиной 15 см находится в магнитном поле с индукцией 0,4 Тл. По проводнику течет ток 8 А,

сила Ампера равна 0,24 Н. Определите чему равен угол между направлениями тока и вектора магнитной индукции?

Ответы на вопрос

Отвечает Борхоев Бато.

Ответ:

F=I*B*L*sina=8*0,4*0,15*0,5=0,24 H

Объяснение: