Реши уравнение: 2,002 * (4,7y - 20,8) + 7,6 = 30,03


Ответы на вопрос

Отвечает Плотникова Даша.
2,002 • (4,7у - 20,8) + 7,6 = 30,03
9,4094у - 41,6416 + 7,6 = 30,03
9,4094у - 34,0416 = 30,03
9,4094у = 30,03 + 34,0416
9,4094у = 64,0716
у = 64,0716 : 9,4094
у = 640716 : 94094
у = 6 76152/94094
у = 6 38076/47047
Ответ: 6 38076/47047.
Отвечает Брикало Татьяна.

Ответ:

по идеи так.

проверь может быть ещё