как изменился давление идеального газа если в данном объеме скорость каждой молекулы уменьшилась в

2 раза, а концентрация молекул увеличилась в 4 раза

Ответы на вопрос

Отвечает Бекера Віктор.

Ответ:

P=(1/3)*m*n*v²

после изменения:

P1=(1/3)*m*(4*n)*(v/2)²=(1/3)*m*4/4*n*v²

четверки сократились, значит давление никак не изменилось.