на какую максимальную высоту может поднимать воду насос если создаваемый им перепад давления равен

100000 Па?

Ответы на вопрос

Отвечает Амирова Амира.

P=pgh

P - давление

p - плотность воды

h=\frac{p}{pg}

p = 1000 кг/м^3

h= \frac{100000}{1000*10}

h= 10 (м).