Срочно!! С решением и дано. На какую максимальную высоту может поднимать воду насос , если

создаваемый им перепад давления равен 50кПа . плотность воды 1000кг/м3

Ответы на вопрос

Отвечает Волкович Тёма.

P=Fh
h=p/F
F=mg
p давление
h высота
F сила
m масса
g ~10
1000*10=10000H
50000/10000=5метров
Ответ h=5м