Но окружности по разные стороны от диаметра AB взяты точки M и N известно что угол NBA=44°. Чему

равен угол NMB?

Ответы на вопрос

Отвечает Чудная Амина.

Пошаговое объяснение:

∠NBA = 44 ° вписанный ⇒ дуга AN = 2 * 44 ° = 88 °

дуга NB = 180° - дуга AN = 180° - 88 ° = 92 °

∠NMB = 1/2 дуги NB = 92 /2 = 46

Отвечает Соболева Виктория.

Ответ:

68

Пошаговое объяснение: