задача. За три дня автобус проехал 315 км. В первый день он проехал в три раза больше расстояние,

чем во второй, а во второй день на 35 км меньше, чем в третий. Сколько километров проезжал автобус каждый день ?

Ответы на вопрос

Отвечает Куриленко Платон.

Пошаговое объяснение:

Нехай за другий день автобус проїхав x км, тоді за перший—3x км, а за третій (x+35) км.

Складаємо рівняння:

x+3x+x+35=315

5x=280

x=56км

першого дня автобус проїхав 56км

другого 3*56=186км

третього 56+35=91км