На окружности по разные стороны от диаметра AB взяты точки M и N. Известно, что ∠NBA=43.Найдите

угол NMB. Ответ дайте в градусах

Ответы на вопрос

Отвечает Кавалюс Карина.
Вписанные углы <NMA=<NBA=43°, т.как опираются на одну дугу АN
<AMB=90°,т.как опирается на диаметр АВ.
Искомый <NMB=<AMB - <NMA=90-43=47°
Отвечает Райская Настя.
Вписанный угол равен половине дуги, на которую он опирается.
дуга NA=43 * 2 = 86⇒дуга NB=180-86=94
Угол NBA = 94/2=47