Пожалуйста, помогите! ДАЮ 60 БАЛЛОВ!!! Определите плотность водорода при температуре 127 °С и

давлении 830 кПа

Ответы на вопрос

Отвечает Магомадов Алексей.

Ответ:

1 кг/м³

Объяснение:

M=4*10^-3 кг/моль

p=8.3*10^5 Па

Т=400 К

ро=?

===

p*V=(m/M)*R*T

m=po*V

po=p*M/(R*T)=8.3*10^5*4*10^-3/(8.31*400)≈1 кг/м³

==========================================