Гусеничный трактор массой 5670 кг имеет опорную площадь обеих гусениц 1,4 м2. Определи давление

этого трактора на почву. Принять g=9,8Н/кг. Ответ: p= Па.

Ответы на вопрос

Отвечает Данильченко Саша.

Ответ: 39690 Па.

Объяснение:

Давление — это скалярная физическая величина, равная отношению модуля силы, действующей перпендикулярно поверхности, к площади этой поверхности.

p = \frac{F}{S} = \frac{mg}{S}

p = \frac{5670*9,8}{1,4} = 39690 Па

Ответ: давление трактора на почву 39690 Па.