Сколько энергии требуется для плавления куска олова массой 10 гр взятого при температуре 32 градуса

очень надо,пожалуйста 50 баллов даю

Ответы на вопрос

Отвечает Арамянц Тигран.

Q = cm(t2-t1) = 230 * 0,01 * (232 - 32) = 2,3 * 200 = 460 Дж