Решить через дано. Воду массой 5 кг подогрели от 2000 С до 350 0С. Найти теплоту, которую

приобрела вода при нагревании, если удельная теплоёмкость воды 4200 Дж/кг. 0С.

Ответы на вопрос

Отвечает Dolinda Ivanna.

Дано:                                    Решение:

m=5 кг                           Q= cm(t2-t1)= 4200*5*1500=            

t1= 2000°C                    =31500000 Дж= 31,5 МДж

t2=3500°C

c=4200Дж/кг

Найти:                                     Ответ: 31,5 МДж

Q-?