Помогите пожалуйста срочно нужно Плита железобетонного покрытия поднимается на высоту 12 м, и при

этом совершается работа 120 кДж. Определите массу плиты. Ускорение свободного падение возьмите равным 10 Н/кг. 1 000 кг 10 000 кг нет верного ответа 100 кг

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

Ответ:

А=m*g*h

m=A/(g*h)

m=120 000/(10*12) =1000 кг

Ответ :m=1000кг