Углы треугольника связаны как 12: 5: 1. Найдите углы этого треугольника.​


Ответы на вопрос

Отвечает Дмитриев Илья.

Дано:

a:b:c = 12:5:1

найти:

углы треугольника

Составим уравнение :

12х++х= 180' ( сумма углов всегда равна 180 и не может превышать эту цифру)

18х=180'

х= 180:18

х= 10' - 1 часть -

  • угол а = 12 * 10 = 120'
  • угол b = 5 * 10 = 50'
  • угол c = 1 * 10 = 10'

ПРОВЕРКА:

120 + 50 + 10 = 180

ОТВЕТ: 120,50 И 10

Отвечает Худяков Андрей.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) 12+5+1=18 частей.

2)  180:18=10°  на одну часть.

Углы треугольника

12*10=120°  ;

5*10=50°;

1*10=10°.