Даю 15 баллов какую работу совершает насос за 1 час, если он каждую минуту выбрасывает 1.2 м3

воды на высоту 24мЗаранее спасибо ​

Ответы на вопрос

Отвечает Егорова Аня.

Ответ:

17 280 000 Дж

Объяснение:

Дано:

t = 1 ч

V = 1,2 м3

p = 1000 кг/м3 (дополнительное условие)

g = 10 Н/кг (дополнительное условие)

h = 24 м

каждую минуту

t = 1 час = 60 минут

Найти: A

Решение: A = Fs. Так как выбрасывается вода каждую минуту в течение 1 часа, то это происходит 60 минут / 1 минута = 60 раз

Так, A = 60*F*s = 60*m*g*s = 60*p*V*g*s

A = 60 * 1000*1,2*10*24=17 280 000 Дж