Лампа сопротивление нити накала которой 10 Ом включена на 10 мин в цепь где сила тока равна о,1А

Сколько энергии в ней выделилось а)1дж б)6дж в)60дж г) 600дж и записать какая формула

Ответы на вопрос

Отвечает Турушев Макс.

Ответ:

Q=I2*R*t

Q=(0,1) ^2*10*600=60 Дж

Ответ :Q=60 Дж