какое количество теплоты выделит за 40 минут спираль электроплитки сопротивлением 15Ом если сила

тока в цепи 2 А​

Ответы на вопрос

Отвечает Куракулов Никита.

Відповідь:

144000Дж

Пояснення:

t = 40м. = 2400с

R = 15 Ом

I = 2A

Q - ?

Q = I^2 Rt

Q = 2^2A^2 * 15 Oм * 2400c = 144000Дж = 144 кДж