Если предмет разместить на расстоянии 20см от собирающей линзы ,то размер изображения будет равен

размеру предмета .Чему равна оптическая сила линзы ?

Ответы на вопрос

Отвечает Fucking Vlad.

1/F=1/f + 1/d

1/F=1/0,4м + 1/0,2м

1/F=2,5 + 5 = 7,5

7,5F=1

F=1/7,5=10/75=2/15=0,13м=13 см

D=1/F

D=7,5 дптр