Поднимая груз при помощи подвижного блока на высоту 2 м, совершают работу 2940 Дж. Определите массу

груза, если КПД механизма 60% Очень срочнооооооло

Ответы на вопрос

Отвечает Белгородский Никита.

Ответ:

88,2 кг

Объяснение:

Дано:

кпд=60%

h=2 м

A=2940 Дж

Найти: m

Решение: кпд=(А полезная * 100%)/А полная

A полезная=Fs=mgh

кпд=(mgh*100%)/А полную

выразим отсюда массу

1/m=(gh*100%)/(А полная*кпд)

m=(А полная*кпд)/(gh*100%)

g будем считать равной 10 Н/кг

решим задачу по составленной формуле

m=(2940*60)/(10*2*100)=176400/2000=88,2 кг