Задачи по физике для решения: 1. Масса 1 груза равна 20 кг. Найти массу 2 груза, если рычаг в

равновесии. 2. Лошадь тянет груз с постоянной скоростью 0,9 м/с, прилагая силу 400 Н. Какую работу она совершит за 2 часа. 3. Груз массой 6000 гр поднимают с помощью неподвижного блока на высоту 6 метров. Какую силу нужно приложить рабочему, если КПД 85% Пожалуйста помогите,,,.,.,.,..,,.,, И лучше с объяснением и решением (ну и таблица желательно (Дано,решение и тд) )

Ответы на вопрос

Отвечает Ерошенко Денис.

Думаю так:

1) Fт=mg=4т*10Н/кг=4000кг*10Н/кг=40000Н=40кН . Сила тяжести равна силе, которую надо приложить для подъема неподвижным блоком.

2) Fт=mg=6т*10Н/кг=6000кг*10Н/кг=60000Н=60кН. Для подъма этого груза подвижным блоком надо приложить в 2 раза меньшую силу, то есть 30кН

3) Fт=2*800Н=1600Н. m=Fт/g=1600Н/10Н/кг=160кг