Какую кинетическую энергию имеет поезд массой 950 т, если он движется со скоростью 72 км/ч?


Ответы на вопрос

Отвечает Култышев Данила.

Ответ:

 =  \frac{m {v}^{2} }{2}

m=950*10³кг

v=72 км/ч

Ек=  \frac{950 \times  {10}^{3}  \times  {72}^{2} }{2}  = 2462400000 Дж=2462,4 МДж

Отвечает Пономарёв Илья.

Ответ:

2462,4 МДж

Объяснение:

использовал формулу кинетической энергии