Ребят очень прошу все баллы отдаю контрольная идёт 1)Определите индуктивность катушки, если

катушка с частотой 2 мГц обладает индуктивное сопротивление 157 Ом. 2)Определить длину волны, если волна в течении 4 минут совершает 1200 колебании со скоростью 15 м/с.4 вариант

Ответы на вопрос

Отвечает Волк Макс.

1)

Дано

u(частота) =2*10^-3 Гц

Хл=157 Ом

L-?

Решение

Хл=2П*u*L

L=Xл/2П*u=157/2*3,14*2*10^-3=12,5*10^3 Гн

Ответ :L=12,5*10^-3 Гн

2)

Дано

t=240 c

N=1200

v=15м/с

/) (лямбда) -?

Решение

/) (лямбда) =v*T

T=t/N=240/1200=0,2 c

/)(лямбда) =15*0,2=3 м

Ответ :/) =3 м